Покраснения на щёчках, появившиеся после приёма антибиотиков

Пока врач не приедет, не занимайтесь самолечениемПока врач не приедет, не занимайтесь самолечением
Наталья задала нам следующий вопрос: "У моего ребёнка покраснения на щёчках, появившиеся после приёма антибиотиков, начали сочиться. Антигистаминные препараты не дают эффекта. Что вы можете мне посоветовать?"

 

Отвечаем

Сыпь от антибиотиков проявляется не больше, чем у 1% детей. Обычно это или крапивница, или аллергический дерматит, являющийся защитной реакцией организма на применение неподходящих для него препаратов.

Сыпь от антибиотиков проявляется не больше, чем у 1% детейСыпь от антибиотиков проявляется не больше, чем у 1% детей

Если вы заметили высыпания на детских щеках через некоторое время после того, как он стал употреблять лекарство, отмените его приём. Ни в коем случае не пренебрегайте вызовом врача на дом. 

Не исключён такой вариант, что сыпь появилась из-за того, что ребёнок подхватил инфекционное заболевание. Пока врач не приедет, не занимайтесь самолечением.

Обычно это или крапивница, или аллергический дерматит, являющийся защитной реакцией организма на применение неподходящих для него препаратовОбычно это или крапивница, или аллергический дерматит, являющийся защитной реакцией организма на применение неподходящих для него препаратов

Высыпание нельзя обрабатывать никакими мазями или препаратами, которые красят (в частности, речь идёт о зелёнке). Во-первых, сыпь от этого вряд ли пропадёт, а во-вторых, только специалист сможет определить, в чём причина покраснения на щеках и назначит вам правильное лечение.

Сыпь у ребенка (видео)

Наши контакты | Размещение рекламы | Отказ от ответственности
Копирование информации разрешено только с указанием ссылки на источник.
© Antirodinka.ru, 2011-2016